Новосибирск встречает талантливую молодежь России и стран СНГ


Новосибирск встречает участников Дельфийских игр. Школьники и студенты едут со всей страны и из-за рубежа. Большинство уже прибыли и в эти минуты проходят регистрацию. Гостей встречала и съемочная группа "Вестей".
16 мая 2013, 16:21
Вести новосибирск

Сегодня в Глобусе наплыв посетителей, но это не зрители, это участники Дельфийских игр. В течение всего дня ребята будут проходить здесь регистрацию. Новосибирская команда самая многочисленная - 231 человек. Наши ребята заявлены во всех 28 номинациях.

В Глобусе расположился штаб Дельфийских игр. Здесь тщательно проверяют информацию по каждому вновь прибывшему участнику, фотографирируют, выдают именные бейджи, инструктируют. Сопровождают группы волонтеры. Это новосибирские студенты. Алена в таком масштабном мероприятии впервые принимает участие. О том, что согласилась - не жалеет. Говорит, общение и движение - жизнь.

Алена Лаптева, волонтер: "У меня много музыкантов будет, у меня 15 человек и я одна с ними. Они очень интересные люди, если вы пообщаетесь с ними - они очень одаренные дети".

Илья Прилепский приехал из Тамбова. На дельфийскую сцену выйдет в составе фольклорного коллектива. Народное творчество сегодня не очень популярно среди молодежи. И все же Илья выбрал именно это направление. Кстати номинация фольклорные ансамбли в этом году впервые включена в программу дельфийских игр.

Илья Прилепский, участник Дельфийских игр-2013 (г.Тамбов): "Это интересно - петь, мне просто сказали - хороший голос, ходи. Я только недавно хожу. Месяца три и уже на дельфийских играх!".

Новосибирск принимает Дельфийские игры во второй раз. Но в 2008 году участников было в два раза меньше. Нынче их больше двух тысяч. Призовых мест 120. Имена победителей станут известны 20 мая.

читайте также