Новосибирск встречает первых участников Дельфийских игр


В этом году они пройдут с особым размахом - впервые объединят талантливых молодых людей из России и стран СНГ.
15 мая 2013, 13:52
Вести новосибирск

Дельфийские игры - это своеобразная олимпиада для творческих людей. В этом году в Новосибирске лучших будут определять среди 2200 участников. Это в два раза больше, чем в предыдущие годы. В 2008-ом Новосибирск уже становился столицей Дельфийских игр. И это первый случай за десятилетие, когда один и тот же город дважды принимает участников творческой олимпиады.

Алексей Зеленин, куратор волонтеров XII молодежных Дельфийских игр России: "Горжусь городом в первую очередь, горжусь участниками, потому что, действительно, не все у нас ходят по подворотням или сидят на лавочках, очень много участников и все творческие стремятся развиваться".

Чтобы встретить, разместить, доставить на площадки всех участников творческих состязаний - набрали больше полутысячи волонтеров. Они прошли подготовку на специальных курсах.

Мария Богатырева, волонтер XII молодежных Дельфийских игр России: "Площадок будет несколько, там разные направления в сфере культуры - скрипка где-то будет проходить, где-то современые танцы, где-то народные танцы, флейта, также будут современные направления, такие как диджеинг, будет фотография, кулинария, много разных направлений очень интересных".

В этом году впервые проходят объединенные Дельфийские игры. Кроме российских в них принимают участие представители стран СНГ. Испортить впечатление, пожалуй, может только непредсказуемая сибирская весна, но, выражаясь спортивным языком, "матч состоится в любую погоду"

В течение первых двух дней определят победителя российских Дельфийских игр и уже он примет участие в заключительной части мероприятия - в третий день будут проводиться Дельфийские игры стран СНГ.

читайте также