В Новосибирской области завели уголовное дело на подростка, решившего заработать на дровах
18.10.2018В Новосибирской области на решившего заработать на дровах подростка завели уголовное дело, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.
17-летний житель Болотнинского района со своим 15-летним приятелем решили заработать пять тысяч рублей. Подростки предложили местной жительнице купить у них дрова. Для этого молодые люди, взяв бензопилу у родителей, отправились в лес и срубили шесть берез, стволы распилили на дрова, а груз попросили доставить соседа, у которого был грузовик.
«По прошествии времени незаконная рубка была обнаружена в ходе рейда инженером лесных насаждений Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Причиненный преступлением ущерб составил 45 тыс. рублей», – сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.
На 17-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная порубка, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). Сегодня следователи устанавливают причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и исследуют условия проживания несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее «Вести» рассказывали: в центре Бердска коммерсанты вырубили полувековые ели. Подробности – по ссылке.
Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».