Команда Новосибирской области начала подготовку к Всероссийскому фестивалю дворового спорта

03.07.2019

В колледже олимпийского резерва сегодня тренируют команду в команде. Тех, кто будет подтягиваться и отжиматься на соревнованиях в составе сборной Новосибирской области.

Диана - спортсменка с опытом. В 2018 году на Всероссийском фестивале в Самаре взяла золото. Отжалась 70 раз за три минуты. В том году настроена побить свой рекорд

Диана Шпак, участница Всероссийского фестиваля дворового спорта: «Тренировалась почти каждый день. Делала больше за какое-то количество времени. Необязательно за три минуты - за пять, две…»

Мальчишки в отличие от Дианы в соревнованиях примут участие впервые. Для них - отдельная программа.

Алексей Шкуратов, корреспондент: «Для того чтобы тренировка была эффективной, подобрали дополнительный вес. Нагрузка сейчас составляет плюс семь килограммов. Ребята должны подтянуться как минимум 8 -10 раз и сделать 6 подходов».

Все тренировки - под пристальным наблюдением тренеров. Именно от них зависит успех выступления.

Антон Кисилёв, старший тренер сборной команды Новосибирской области: «Мальчишки, девчонки, которые выросли во дворах, у них всегда есть кумир, на которого они хотят быть похожи. Нужно просто прививать им это с детства. И показывать, что всё реально, вы всё сможете в жизни достигнуть своим трудом, и быть не хуже, чем они».

Дворовый фестиваль проведут в Новосибирске по 7 видам спорта. Это не только отжимание и подтягивание - баскетбол три на три, волейбол, перетягивание каната и другие. Участников ждут со всей России. От Новосибирской области - 39 мальчишек и девчонок. Кто станет лучшим, увидим в конце июля.