Нелегальных торговцев алкоголем поймали на ЖД станции в Новосибирской области

10.02.2021
На станции Барабинск в Новосибирской области транспортные полицейские выявили факт несанкционированной продажи крепкого алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО.

В одном из торговых киосков правоохранители изъяли 34 бутылки высокоградусного спиртного различных марок. Товар направили на исследование, продавцу грозит штраф – от 30 до 50 тысяч рублей.

«Кроме того, в адрес руководства Новосибирской дирекции железнодорожных вокзалов транспортные полицейские направят письмо для рассмотрения вопроса о расторжении договора аренды с индивидуальным предпринимателем, в торговом киоске которого допущено правонарушение», - добавили в пресс-службе.



Всего с начала 2021 года на станции Барабинск транспортная полиция пресекла 80 фактов незаконной торговли. Среди изъятых товаров - меховые изделия, мягкие игрушки, рыбная продукция. Нарушителей привлекли к административной ответственности и наложили штрафы в общей сумме почти на 40 тысяч рублей.