Продлят ли масочный режим в Новосибирской области, рассказал губернатор

17.03.2021
Власти Новосибирской области хотят продлить масочный режим до 30 апреля 2021 года. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил губернатор региона Андрей Травников.

«Даже сложно вспомнить, какие же ограничения остались, и что требуется снять. Одно из требований — масочный режим и социальная дистанция. Мы не будем торопиться снимать эти ограничения. Напомню, это рекомендации главного санитарного врача России. Несмотря на то, что в Новосибирской области ситуация сегодня абсолютно спокойна, нас, конечно, беспокоит, как развивается ситуация в Европе. Мы действительно думаем, что нужно заканчивать эту пандемию и готовиться к нормальной жизни и готовиться к праздникам в мае. Ещё 1,5 месяца нам нужно потерпеть и соблюдать все меры, чтобы не увеличить нагрузку на систему здравоохранения», - рассказал глава региона.

По словам Андрея Травникова, в регионе действуют два документа, связанные с коронавирусом: о режиме повышенной готовности и по ограничительным мерам. Первый снимать пока не планируется, по второму решение примут на следующей неделе.

«Постановление действует до 31 марта, но очевидно, что мы его продлим до 30 апреля, — добавил губернатор Новосибирской области.