Новосибирская полиция начала проверку после драки трёх школьниц в Татарске

27.03.2021

В Новосибирской области правоохранители организовали проверку после драки трёх несовершеннолетних девочек в городе Татарск. Инцидент попал на видео и распространился в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Видеозапись опубликовали в группе «Подслушано Татарск» в социальной сети «Вконтакте». На кадрах видно, как девочки-подростки устроили драку на улице. Очевидцы происшествия утверждают, что конфликт между школьницами произошёл из-за парня. Одна из девушек повалила соперницу на снег, села на неё сверху и била по лицу. Другие подростки снимали драку на видео и активно комментировали весь процесс.

В полиции сообщили, что 22 марта в межмуниципальный отдел полиции «Татарский» поступило заявление от матери, которая рассказала об избиении её 15-летней дочери. Со слов женщины, подростка избили три школьницы.

«В ходе проверки сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Татарский» было установлено, что 16 марта между тремя несовершеннолетними девочки 2005 и 2006 года рождения произошел конфликт, переросший в драку», - пояснили в ведомстве.

В настоящий момент правоохранители установили всех участников происшествия. Пострадавшей девочке назначили судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.