В Новосибирской области полиция задержала омича с крупной партией «синтетики»

24.05.2021
В Новосибирской области правоохранители задержали 35-летнего жителя города Омск по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

При личном досмотре полицейские изъяли у задержанного 61 грамм синтетического наркотика. Запрещённые вещества аналогичного происхождения обнаружили и в автомобиле предполагаемого наркосбытчика.

Правоохранительные органы установили, что мужчина забирал из города Омск мелкооптовые партии наркотиков, отвозил их в Новосибирск и помещал в тайники-закладки для дальнейшего сбыта.



Полиция возбудила уголовное дело. Фигурант заключён под стражу. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Новосибирске задержали 27-летнего молодого человека, который хранил у себя полтора килограмма марихуаны, а также пенсионерку из Ленинградской области. Она была наркокурьером крупнейшей для Новосибирской области партии «белого китайца».