Новосибирские спортсмены трижды победили в первенстве Европы по боксу

27.10.2021
Спортсмены из Новосибирской области одержали победу в первенстве Европы по боксу среди юниоров 17-18 лет. 27 октября победителей поздравил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Как подчеркнул Сергей Ахапов на встрече с триумфаторами и их тренерами, бокс является одним из базовых видов спорта на территории Новосибирской области.

«Тот результат, который вы показали в Черногории, дорогого стоит: три спортсмена – три золота! Достойный вклад в копилку сборной Российской Федерации, которая выиграла общий зачЁт на минувшем первенстве», – обратился к новосибирцам министр.

Соревнования проходили с 15 по 24 октября в Будве в Черногории. В составе сборной страны – новосибирские спортсмены. Трое из них – Анна Костина, Данил Прокудин и Александр Груничев – стали победителями в своих весовых категориях.

Анна Костина, представляющая ДЮСШ Коченёвского района и новосибирское училище олимпийского резерва, в финальном бою одержала победу над Петрой Мезей из Венгрии. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по боксу Данил Прокудин в борьбе за высшую ступень пьедестала одолел хозяина ринга – черногорского боксЁра Джордже Соловича. Александру Груничеву, представляющему клуб спортивных единоборств «Первомаец», в его «золотом» финале противостоял украинец Матвей Ражба.