В Новосибирске перед судом предстанет жестоко убивший отвёрткой и ножом собутыльника рецидивист

16.03.2022

В Новосибирске перед судом предстанет ранее судимый мужчина, который жестоко убил своего новоиспечённого знакомого во время застолья. Как сообщили в пресс-службах СУ СКР и ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемый нанёс потерпевшему более 30 ударов руками, ногами, отвёрткой и другими предметами.

По информации правоохранителей, тело убитого новосибирца 29 ноября 2021 года нашли соседи в одной из квартир дома по адресу улица Выборная, 118. Затем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли подозреваемого в убийстве. Им оказался 39-летний мужчина, который незадолго до инцидента освободился из мест лишения свободы.

Выяснилось, что обвиняемый познакомился с потерпевшим на остановке и решил прийти к нему в гости, чтобы выпить. Между мужчинами возникла ссора, в ходе который рецидивист более 30 раз ударил мужчину разными предметами, ногами и руками в область груди.

Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал в полном объеме, после чего на него возбудили уголовное дело по статье 105 «Убийство» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести» рассказывали о подобном случае. В Новосибирске рецидивист ударил своего собутыльника ножом в грудь.