Пасечники из Новосибирской области отправят мёд для российских военных на Украине

20.04.2022

Решили поддержать солдат во время спецоперации. Небольшая пчелиная ферма Леонида Кудина расположена в самом сердце посёлка Маслянино. Пенсионер встаёт на рассвете, когда готовы к работе его полосатые подопечные. Упорно трудиться, рассказывает Леонид Петрович, привык с детства. К тому же хлопоты помогают отвлечься от тревожных мыслей. Два месяца назад внук пенсионера в составе российских войск отправился на спецоперацию на Украину. В поддержку Леонид Петрович решил отправить мёд собственного производства. 

Его идею поддержали и другие маслянинские пасечники. Вместе собрали 120 килограммов мёда. В посылке отправили и письма солдатам. 

Для пчеловодов весна ─ самое жаркое время. После затяжной зимы и долгого отдыха полосатые труженицы уже начали новый сезон. Он будет урожайным, уверены пасечники. Леонид Кудин будет готовить отдельную партию ценного продукта для российских солдат, которые, верит, скоро вернутся домой.