В Новосибирске пассажира рейса из Москвы оштрафовали за тайное курение в туалете самолета

19.06.2023

В Новосибирске жителя Ярославля оштрафовали за тайное курение в туалете самолета. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как рассказали правоохранители, в аэропорт Толмачево поступило сообщение от представителя авиакомпании о том, что на борту самолета из Москвы в Новосибирск пассажир нарушил правила безопасного поведения. 26-летний житель города Ярославля во время перелета курил электронную сигарету в туалете.

В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и оштрафовали.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в аэропорту задержали 42-летнегоиностранца за кражу спасательного жилета. Санкции за такое преступление предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.