На ярмарке в Новосибирске изъяли из незаконного оборота больше 100 литров алкоголя
16.08.2023В Новосибирске было изъято из незаконного оборота более 100 литров алкоголя. Его продавали на территории городской ярмарки в Октябрьском районе на площади имени Пименова. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
На жалобу местного жителя отреагировали сотрудники ОЭБиПК. Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства при проведении ярмарки.
В результате факты незаконной продажи алкогольной продукции подтвердились. Правоохранители изъяли 108,5 литров спиртного и направили на экспертизу. Прокуратура уже внесла представление организатору ярмарки.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирской области задержали 23-летнюю девушку-организатора подпольного казино.