Хоккейная «Сибирь» в овертайме вырвала победу у «Барыса» во втором матче сезона

05.09.2023

В Астане вечером 4сентября 2023 года хоккейная «Сибирь» в матче Континентальной хоккейной лиги одержала победу над «Барысом». Встреча двух команд на льду закончилась со счетом 5:4 в овертайме. Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирского клуба.

В первом периоде «Сибирь» подвели удаления: четыре нарушения правил зафиксировали судьи. Новосибирские спортсмены пропустили две шайбы в свои ворота и не смогли забить ни одной.

Во втором периоде «Барыс» еще раз реализовал большинство, но хоккеисты «Сибири» смогли дважды успешно пробиться к воротам противника: шайбы забили Илья Морозов и Владимир Бутузов.

Спустя 40 секунд после начала третьего периода новосибирцы сравняли счет. Хозяева снова вышли вперед, но ненадолго – вмешался Алексей Яковлев. Счет снова равный, а основное время кончилось. Матч перешел в овертайм и уже на девятой секунде Тревор Мерфи убежал один на один с вратарем и забил гол.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккеисты «Сибири» начали новый сезон с обидного поражения от омского «Авангарда». Хозяева поля обыграли новосибирцев со счетом 2:1, но команда уже провела работу над ошибками.