В Новосибирске мужчина пробрался в квартиру на улице Виктора Уса и украл ноутбук

18.10.2023

В Кировском районе Новосибирска сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука и сотового телефона из квартиры на улице Виктора Уса. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

К правоохранителям обратился 37-летний местный житель, который заявил, что неизвестный проник к нему домой и похитил ценное имущество. Стражи правопорядка незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего.

Вскоре полицейские нашли злоумышленника. Им оказался 32-летний житель Кировского района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Выяснилось, что он проник в квартиру через незапертую входную дверь и похитил телефон и ноутбук.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 48-летний мужчина разбился в ДТП на угнанном автомобиле и сбежал из больницы.