В Новосибирске уборщик отеля нашел под матрасом миллион и сбежал с ним

24.11.2023

В Новосибирске начали судить 24-летнего хаусмена, которого обвинили в краже крупной суммы денег. Об этом 24 ноября 2023 года сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дарья Манилова.

В июне 2023 года мужчина во время уборки номеров в отеле «Азимут» нашел под матрасом кровати сумку, в которой находились 980 тысяч рублей. Хаусмен забрал деньги и скрылся с места преступления. Сразу после этого работник отеля сел на автобус до Узбекистана. Однако сбежать из страны у него не получилось – молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов.

«Обвинение по уголовному делу будет поддержано государственными обвинителями прокуратуры Железнодорожного района Новосибирска», – добавила Дарья Манилова.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что 49-летняя женщина пыталась выпрыгнуть с 12-го этажа это же гостиницы «Азимут».