Прокуроры проверят ЧП с прорывом трубы на левом берегу Новосибирска 11 января
11.01.2024Прокуратура организовала проверку из-за аварийного отключения теплоснабжения в Ленинском районе Новосибирска. Об этом сообщили в ведомстве 11 января 2024 года.
Сотрудники прокуратуры выехали на место коммунальной аварии для координации работ по восстановлению теплоснабжения населения. Напомним, что жители левобережья Новосибирска остались без тепла из-за большой аварии.
«В ходе проверки прокуратура даст оценку принятым мерам ответственных лиц по подготовке к отопительному периоду, к устранению коммунальной аварии. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования», - отметили в прокуратуре Новосибирской области.
Новосибирцам в родительские чаты с раннего утра стали поступать сообщения о том, что занятий в школах и лицеях не будет, учеников переводят на дистанционное обучение на время устранения аварии. Маленьких посетителей детских садов просят одевать теплее, поскольку там отопление также отключили. Всего в контуре отключения - 104 дома и 13 социальных учреждений.
Пресс-секретарь Сибирской генерирующей компании Наталья Барсукова уточнила, что энергетики уже устраняют дефект на магистральной теплосети по улице Пархоменко. Местные жители же присылают в редакцию видео, как дороги на левом берегу мегаполиса затопило от прорыва на теплосетях.