Хоккейная «Сибирь» устроила эпичный камбек и проиграла в матче с ЦСКА в Москве

23.02.2024

В Москве 22 февраля 2024 года состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сразились «ЦСКА» и «Сибирь». Встреча завершилась со счетом 4:3, победа осталась за хозяевами площадки. Информация об этом появилась на официальном сайте ХК «Сибирь».

С первых минут матча команда противников вышла вперед. Шайбы залетели в ворота новосибирцев на четвертой и четырнадцатой минуте первого периода. А на 27-й минуте встречи там же оказалась и третья. Лишь на 30-й минуте «Сибири» удалось размочить счет - отличился нападающий команды Павел Гоголев.

Настойчивость сибиряков в третьей двадцатиминутке однозначно пошла на пользу. На 44-й минуте матча нападающий Георгий Белоусов сократил разрыв в счете до минимума - 3:2. А еще через полторы минуты защитник Тревор Мёрфи сравнял счет в большинстве. До конца основного времени счет не изменился.

Игра перешла в овертайм. Нападающий Никита Коротков вышел один на один с вратарем «ЦСКА», однако переиграть его не сумел, вскоре в ответной атаке соперники поставили точку в матче. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу москвичей.

Следующая игра новосибирского клуба состоится 24 февраля 2024 года, «Сибирь» сразится с ХК «Салават Юлаев» в Уфе.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» всухую обыграла «Ладу» в последнем домашнем матче.