На форуме «Технопром-2026» рассказали о сенсорной перчатке, которая позволяет протезам рук чувствовать

27.08.2026

Генеральный директор ООО «Орто-Инновации Сибирь» Татьяна Леонова на форуме «Технопром-2026» дала интервью корреспонденту канала «Сибирь 24» и рассказала об уникальности разработок протезно-ортопедических центров «Орто-Инновации».

«Сенсорная перчатка, которая позволяет инвалидам чувствовать. То есть протез дает ощущение, что рука живая. Это возможно благодаря датчикам, которые дают импульс в конечность человеку», - отметила Татьяна Леонова.

«Технопром» ─ международная площадка для продвижения передовых научных разработок и инноваций. В 2026 году форум проходит с 26 по 28 августа, ключевая тема ─ «Российская наука – основа технологического лидерства».