Гол воспитанника Новосибирского хоккея Тарасенко принес победу хоккейной сборной России

15.05.2015

Воспитанник Новосибирской хоккейной школы Владимир Тарасенко за сборную России забил гол в четвертьфинальном матче против команды Швеции. Гол Тарасенко был забит на 59 минуте, когда шведы сняли вратаря, обменяв его на шестого полевого игрока. В итоге игра завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян, сборная нашей страны вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею.

Забитая шайба стала четвертой для Владимира Тарасенко на чемпионате мира 2015 года.

С 2008 по 2012 год Владимир Тарасенко выступал в составе новосибирского ХК «Сибирь», после один сезон отыграл в «СКА». В настоящий момент выступает в НХЛ в составе клуба «Сент-Луис Блюз».
В полуфинале сборная России сыграет против принципиального соперника - команды США. Матч состоится 16 мая в 23:15 по новосибирскому времени.