Новосибирскую пенсионерку спасли от мошенниц

27.07.2015

Накануне в квартире 65-летней жительницы Кировского района раздался звонок в дверь. На пороге стояли две женщины, представившиеся работниками медицинского учреждения. Под предлогом оформления заявки на медицинский осмотр и профилактические прививки они прошли в квартиру.

- Хозяйка квартиры отвлеклась на поиск документов, а когда вернулась в комнату, там оказалось уже четыре незваных гостьи. Испугавшись, женщина подняла шум. Его услышали соседи и, заподозрив неладное, вызвали полицию, а потом задержали одну из визитерш. Прибывшие полицейские выяснили, что во время отсутствия пенсионерки в комнате подозреваемые пытались найти и украсть ценные вещи и золотые изделия, - сообщают в ГУ МВД по Новосибирской области.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют задержанную на причастность к похожим преступлениям и устанавливают личности остальных подозреваемых. Пострадавших по вине женщины на фотографиях просят обратиться в полицию по телефону 232-15-70 или 232-15-71.