ХК «Сибирь» выиграла первый контрольный матч предсезонья

31.07.2015

30 июля новосибирская «Сибирь» провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Соперником «Сибири» стало рижское «Динамо» счет в матче 4:3 в пользу команды из Новосибирска.

По данным официального сайта «Сибири», игра прошла 30 июля в Латвии. Первый гол в матче забил новичок «Сибири» Калле Риндеваль на 18 минуте, спустя 15 секунд Максима Шалунов сделал счет 2:0.

В начале второго периода Владимир Рот в большинстве забил в ворота «Динамо» третий гол, спустя 22 секунды счет стал разгромным благодаря усилиями Сергея Шумакова. До конца периода рижане отбили одну шайбу, в начале третьего периода Беспалов пропустил достаточно курьёзную шайбу издали. До конца матче была забита еще одна шайба, но сравнять счет так и не смогли. Итоговый счет 4:3 в пользу «Сибири».

Лучшим в составе «Сибири» был признан Шумаков. Померились команды и силами в буллитах, победила также наша команда со счетом 1:0, гол забил Дмитрий Моня.

Сезон КХЛ «Сибирь» откроет 26 августа гостевым матчем с московским «Динамо». Первый домашний «Сибирь» проведет 4 сентября, соперником команды станет СКА.