«Вконтакте» - самая популярная социальная сеть среди новосибирцев
11.08.2015Центр мониторинга провайдера «Сибирские сети» опубликовал данные исследования популярности социальных сетей среди жителей Новосибирска.
По данным статистики «Сибирских сетей», самой популярность социальной сетью является «Вконтакте» - на неё приходится 92% траффика. На долю «Одноклассников» приходится 7% траффика, а вот «Facebook» постоянно используют лишь 0,02% новосибирцев. Популярная в Европейской части страны социальная сеть «Twitter» в рейтинг не попала.
Объяснение невысокой доли траффика у «Facebook» объясняется просто – это соцсеть используют преимущественно для делового общения, поэтому и трафик там более "легкий", чем, например, развлекательный видео- и аудиоконтент «Вконтакте».