У новосибирца арестовали за долги Тойоту Харриер, на которой он приехал к приставам

27.08.2015

Как сообщает пресс-служба областного УФССП, должника довольно долго пытались вызвать на конструктивный разговор, тот сдался и приехал в отдел к судебным приставам.

- Разговор был долгим, но не эффективным, так как должник на все заявления судебного пристава отвечал только одно: «Кризис в стране, что Вы хотите, денег нет, платить нечем». Пока продолжалась беседа, выяснилось, что этот гражданин имеет еще задолженность и по транспортному налогу почти 35 тысяч рублей. Кроме того, на каждый неоплаченный вовремя штраф судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора по 1000 рублей за каждое. Таким образом, общая сумма долга гражданина почти 90 тысяч рублей, - уточняют в ведомстве.

Автомобиль Тойота Харриер, на котором приехал гражданин, стоял на парковке недалеко от отдела. Судебный пристав принял решение арестовать машину.