За рассылку наркотиков в компьютерных комплектующих осудили новосибирца

31.08.2015

Пресс-служба УФСБ по Новосибирской области сообщает о вынесении обвинительного приговора жителю Новосибирска за попытку рассылки наркотиков с помощью курьерской службы.

Новосибирец организовал канал поставки наркотиков в Новосибирск из Москвы с помощью курьерской службы. Судо м было установлено, что осужденный пытался скрытно переслать в комплектующих для компьютерной техники более 100 граммов «синтетики». В марте 2015 года сотрудники УФСБ по Новосибирской области пресекли незаконную деятельность.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст.228 УК РФ ("Незаконные приобретение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере") и приговорил его к лишению свободы на четыре года с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима.