ХК «Сибирь» в домашнем матче проиграл «Йокериту» со счётом 2:0

09.09.2015

Новосибирский ХК «Сибирь» не смог продолжить свою победную серию из трех матчей – помешала одна из сильнейших команд КХЛ «Йокерит» из Хельсинки. Матч начался достаточно нервно, гости ринулись в атаку, встречая сопротивление «Сибири». Наши хоккеисты часто огрызались на контратаках, но к результату это не привело. На 9 минуте матче капитан «Сибири» Алексей Копейкин заработал удаление до конца матча за атаку соперника сзади, что не могло не сказать на настроено новосибирской команды.  В первой двадцатиминутке голов забито не было. Счет во втором периоде открыли гости, на 29 минуте Енсен забил гол в ворота Беспалова. Спустя несколько секунд Игнатович заработал удаление за грубость, «Сибирь» осталась в меньшинстве, чем и воспользовались хоккеисты «Йокерита». Йормакка забил второй и последний гол в матче на 32 минуте. В третьем периоде новосибирцы создавали много опасных и стопроцентно голевых моментов, но шайба упорно не хотела залетать в ворота.

Итоговый счет 2:0 в пользу «Йокерита». Сибирь» располагается на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч подопечные Андрей Скабелки проведут 10 сентября в Новосибирске против «Динамо» из Риги.