Йог и актер, крывший коровники под Новосибирском, обвинен в растлении 9-летней девочки

20.09.2015

Сообщение пресс-службы Главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве о том, что в столице задержан 51-летний мужчина по подозрению в совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней было растиражировано СМИ вчера, 19 сентября.

Позже выяснилось, что речь идет об актере Мухтаре Гусенгаджиеве. По данным следствия, обвиняемый 16 сентября в Москве несколько раз «совершал иные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки». Для подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Мухтар Гусенгаджиев открывал в Новосибирске местное отделение Федерации йоги пару лет назад. Тогда он рассказал, что, будучи совсем молодым, крыл коровники в Купино, чтобы накопить деньги на переезд в Москву.