ХК «Сибирь» победил «Северсталь» и вновь возглавил турнирную таблицу

16.10.2015

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал победу над череповецкой «Северсталью» на арене ЛДС «Сибирь» в Новосибирске.

Новосибирцы начали достаточно резво, уже на третьей минуте в голом отличился Риддерваль, распечатав ворота «Северстали», а спустя 30 секунд Копейкин в большинстве заколотил вторую шайбу. Лишь под конец первого периода гости смогли собраться и ответить одной шайбой в ворота Александра Салака, гол забил Стасенко, счет стал 2:1.

Во втором периоде на 31 минуте Улльстрем увеличил преимущество «Сибири». На 34 минуте матча Риддерваль получил удал клюшкой по лицу от Гиматова, за что последний был удалён до конца матча, а «Сибирь» получила пятиминутное большинство, которым, к сожалению, не воспользовалась.

В третьем периоде гости сократили отставание до минимума, гол на 43 минуте забил все тот же Стасенко. Далее последовала череда весьма спорных удалений у «Сибири», но не смотря на длительную игру в меньшинстве новосибирской команде удалось отстоять свои ворота, во многом благодаря усилиям голкипера Александра Салака.

Итоговый счет 3:2 в пользу «Сибири».

Новосибирская команда вновь возглавила турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ с 40 очками.

Следующим соперником команды станет «Динамо» из Минска. Матч пройдет 17 октября, начало в 17:30.