Уровень преступности в Новосибирской области вырос на 15%
02.11.2015Как сообщает Новосибирскстат по ссылкой на данные ГУ МВД по Новосибирской области, в январе – сентябре 2015 года было зарегистрировано 40 тыс. преступлений, что на 15,1% больше аналогичного периода прошлого года.
25% всех преступлений являлись тяжкими и особо тяжкими.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось численность умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 9,9%, фактов мошенничества – на 15,1%, краж – на 20%, вымогательств – в 1,6 раза.
Уменьшилось число грабежей на 4,5%, неправомерного завладения автомобильным или иным транспортным средством без цели хищения – 13,1%, разбоев – на 14%, убийств и покушений на убийство – на 17,4%.
Снизилась раскрываемость, если в прошло году было раскрыто 51,9% преступлений, то в нынешнем году - 49,6%.