Суд по делу экс-губернатора Юрченко начнется 18 декабря
11.12.2015Василий Юрченко: «Я не только не признаю свою вину. В обвинительном заключении содержится множество неточностей, неконкретностей и нарушений статей УПК РФ. Поэтому мы и заявляли ходатайство о возврате обвинительного заключения прокурору».
Сторона защиты настаивала также на исключении из материалов дела ряда доказательств. В этом суд также отказал. Добавлю, предварительное заседание сегодня длилось больше 4 часов. И прошло в закрытом для прессы режиме. Известно, что на слушании кроме гособвинителя, Василия Юрченко и его адвокатов были и представители потерпевших. Напомню, что обвиняют бывшего главу региона в превышении должностных полномочий.
Алексей Куликов, прокурор отдела управления генеральной прокуратуры РФ в сибирском федеральном округе: « Ему предъявлено обвинение в том, что он дал незаконные указания руководителю АО. 100 % акций Новосибирской области принадлежат. О продажи земельного участка конкретной организации по заниженной стоимости. Тем самым причинив ущерб обществу акционерному и бюджету Новосибирской области».