Отца-одиночку задержали за торговлю героином в Новосибирске
24.12.2015Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали членов группировки, занимавшихся торговлей героином в Ленинском районе Новосибирска.
Лидером группировки оказался 39-летний ранее судимый мужчина. Он привлёк в бизнес двух безработных жителей Краснообска. Один из мужчин оказался отцом-одиночкой - днем был примерным семьянином, а вечером оставлял детей с няней и делал «закладки» с опасным наркотиком.
В отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, со штрафом до 500.000 рублей.