В Новосибирске задержали двух безработных, наладивших производство амфетамина
24.02.2016В Октябрьском районе Новосибирска были задержаны двое безработных мужчин, которые организовали настоящую лабораторию в одном из домов на улице Рябиновая.
- Безработные жители города организовали лабораторию по производству амфетамина в квартире многоэтажного дома на улице Рябиновая в Октябрьском районе. Наркодилеры позиционировали себя в качестве ведущих производителей амфетамина на «черном рынке» Сибирского региона, - сообщают в пресс-службе УФСБ по НСО.
Как сообщают в ведомстве, приготовленный наркотик через разветвленную сеть распространялся по всему сибирскому региону.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство и сбыт наркотических веществ, совершенные организованной группой в крупном размере»). Оба фигуранта задержаны и в настоящий момент арестованы.