«Сибирь» проиграла «Металлургу» в первом матче полуфинала КХЛ

09.03.2016

Новосибирский ХК «Сибирь» провел первый матч полуфинала Восточной конференции КХЛ против «Металлурга» из Магнитогорска на выезде. С первых минут встречи новосибирцы ринулись в атаку, но особенных проблем голкиперу «Металлурга» они не создали. На четвертой минуте новосибирцы остались в меньшинстве, чем воспользовался Семин, забив гол рикошетом от шлема Александра Салака. Счет стал 1:0 в пользу «магнитки». Спустя полторы минуты Мозякин вновь в большинстве увеличивает отрыв «магнитки» до двух шайб. В середине периода из-за столкновения с Коваржом Олег Губин отправился отбывать штраф до конца матча, «Сибирь» осталась в меньшинстве на 5 минут, но наша команда выстояла. «Металлург» на правах хозяина продолжил прессинг в конце первого периода, но голов забито не было.
Во втором периоде новосибирцы пытались идти в атаку, но все попытки угасали у середины площадки. На 31 минуте сразу после большинства Месарош поразил ворота Металлурга точным ударом под перекладину и счет стал 1:2. По ходу периода «Сибирь» набирала темп постепенно отыгрывала преимущество на площадке. Если в начале периода металлург явно доминировал, то ближе к концовке игра стала равной, но в забитые голы преимущество, к сожалению ,не вылилось.
Все решал третий период, команды начали его осторожно, но темп игры был взвинчен и команды ринулись ловить друг друга на контратаках. На минуте капитан Сибири Копейкин был удален до конца матча за неспортивное поведение. На последней минуте Сибирь заменила вратаря на шестого полевого игрока, но итога это не принесло, а в пустые ворота Сибири был забит третий гол.
Итоговый счет 1:3 в пользу Металлурга. И счет в серии стал 1:0.
Следующую встречу команды проведут 10 марта также в Магнитогорске. Начало матча в 20 часов.