Пьяная бабушка насмерть успокоила кричащего 4-месячного внука

23.06.2016
 
Пьяная бабушка насмерть успокоила кричащего внука, об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры по Новосибирской области.

По данным следствия, в ночь на 27 января 2016 года пьяная бабушка была в квартире на улице Зорге,8. В детской кроватке находился плачущий и кричащий мальчик – пятимесячный внук. Женщина подошла к кроватке, чтобы успокоить малыша, резким движением взяла его на руки так, что он ударился затылком о спинку кровати. Ребенок стал плакать еще сильней, бабушка начала качать его на руках, но вновь ударила теменной область об угол картонной стены.

 В результате ребенок умер от отека головного мозга.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, мать ребенка накануне вечером вместе со своим сожителем отправилась в кафе, оставив при этом 4-месячного ребенка с бабушкой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения.

 Уголовное дело рассмотрит по существу Кировский районный суд г. Новосибирска