В Новосибирске проверили спасательные посты на пляжах
25.06.2016Максим Шевченко, Корреспондент: «27 градусов жары, центральный пляж Новосибирска под коммунальным мостом. Желающих занять, в буквальном смысле, место под солнцем - очень много. Сегодня специалисты ГИМС проверяют этот пляж на предмет безопасности».
Квалификация спасателей, оборудование. Жилеты, круги, бинокли - важно все. Особое внимание состоянию лодки. Используют для спасения утопающих.
Константин Бороненко, Старший госинспектор левобережного участка ГИМС: «Здесь не сильно большой пляж. То есть одной спасательной вышки здесь достаточно. И дежурят два матроса-спасателя. У них полностью все просматривается, проглядывается».
Роспотребнадзор сообщил - вода на городском пляже не соответствует нормативам. Горожане жалуются на высыпания на коже после купания. Тем не менее, в воде людей немало
Инспекторы говорят, на левом берегу - хоть вода грязная , но пляж «Наутилус» - единственный, приспособлен для отдыха. Водоемы на Юго-Западном жилмассиве и в Затоне - чрезвычайно опасны для купания. Счет жертвам уже открыт .