«Вести» узнали секрет хорошего урожая помидоров

12.08.2016

Садоводческое общество "Обские зори". Четверг. Середина дня. Мичуринцев не много. Только самые ярые. Ганичи - одни из таких. Семья живет на даче почти весь сезон. Иначе урожай не собрать. А в этом году - сплошное расстройство куст растет, а плод нет.

И все , вроде, как обычно делали. И поливали, и удобряли. А собрали всего ничего. Против прошлогодний 60 ведер, а нынче всего 25.

Павел Ганич, Садовод: «Не понятны причины. Поливали. И земля была удобрена. Во время посадили».

Агроном с солидным стажем Надежда Шубина , уверяет - все беды от модерна.

Надежда Шубина, Агроном, кандидат сельскохозяйственных наук: «Большинство садоводов любят поликарбонатные теплицы. А поликарбонатные теплицы - это крематорий для растений. Вот как мужчин, говорят  - не кутайте мальчиков в памперсы. Мало будет внуков. тоже самое касается и томата и огурца».

Те, кто эти правила соблюдают на урожай не жалуются.

А еще на участке Антонины Петровны рядом с привычными овощами ,растут экзотические.

Татьяна Конради, Корреспондент: «Это тыква, но, очень интересного сорта. Называется "восточный тюрбан". очень похожа на желудь или на гриб».

Есть у Антонины Петровны свой секрет богатого урожая. Говорит, любить надо. Каждый куст, каждое дерево.