«Вести» разобрались в истории кровавой расправы поджигателя над соседями

19.04.2017

События того трагического вечера Владимир помнит очень хорошо. Незваный гость постучал в калитку, когда вся семья – а это 8 человек, включая трехлетнего ребенка, – была дома.

Владимир Маишев, сын погибшего: «Он попал отцу в правое плечо. Здесь стоял автомобиль, отец отбежал, спрятался за него. И Гашугин с карабином ворвался сюда».

Дальше все – как в страшном фильме, который можно посмотреть в сети.Среди всех сайтов самый рекомендуемый- http://www.hdkinogid.com

Вера Лисицина, родственница погибшего: «Он идет на меня с ружьем, смотрит мне в глаза и говорит: «Я вас сейчас всех здесь постреляю». И стреляет».

Конфликт между соседями, в буквальном смысле слова, «разгорелся». Один решил пожечь траву в округе, другой спасал свой и соседние дома от разгорающегося пламени. За что и был убит.

Татьяна Конради, корреспондент: «Вот в этом доме, как нам потом рассказали, и жил тот самый поджигатель. Видно, что у него во дворе тоже сгоревшая трава. Видно, что горела она не только на этом участке, огонь стал подбираться и к соседним домостроениям».

Тушили пожар всем селом. Когда дым рассеялся, уличенный в содеянном решил выяснить отношения.

Алексей Максименко, cтарший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СК России по НСО: «Поджигатель вернулся к домовладению человека, с которым у них произошел конфликт, и, зайдя во двор, имея при себе «Сайгу» – охотничье огнестрельное оружие, – произвел в потерпевшего не менее 3-х выстрелов, от которых тот скончался на месте».

Алексей Калужский, фельдшер скорой медицинской помощи: «Когда мы приехали, один мужчина уже сразу был труп. Там было все в крови... Куда попал? В грудную клетку и в живот».

Убив одного человека, нападавший не остановился. Расстреляв всю обойму, он просто ушел. Нашли его быстро, как и орудие убийства. Владельца «Сайги» задержали, им оказался бывший полицейский, державший в страхе всю округу много лет. Сейчас он арестован. Известно, что вину не признает, уверяет – его оговаривают. Так это или нет, теперь выясняют следователи.