Памятник тосту "Горько!" откроют сегодня в Новосибирске


Памятник тосту "Горько!" откроют сегодня в Новосибирске
Скульптурная композиция уже попала в мировую книгу рекордов Гинесса. Первыми необычную работу увидели корреспонденты нашей программы.
6 сентября 2011, 11:02
Вести новосибирск

Новосибирский скульптор Александр Крутиков создал бетонную композицию по проекту Людмилы Неволиной всего за месяц. Открытие памятника станет ключевым событием Первого всероссийского съезда молодоженов, который пройдет в эти дни в сибирском мегаполисе.

Олег Назаров, организатор Первого всероссийского съезда молодоженов: "Сюда в Новосибирск приезжает большое количество молодоженов из разных городов. Мы сначала думали, что это будет первый сибирский съезд, но уже нет. К нам приезжают не только из Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, но приезжают из Калининграда, Санкт-Петербурга. Всем хочется в этом святом для молодоженов месте принять участие в открытие уникального неожиданного памятника".

Среди российских городов-миллионников Новосибирск лидирует по числу заключенных браков. Неслучайно, что пятьдесят пар молодоженов приедут именно сюда. Встречать молодых будут рекордным свадебным караваем. Над трехъярусным бисквитом весом в сто пятьдесят килограммов трудились двое суток.

Анна Шандюк, кондитер: "У нас есть пара в Новосибирске, прожили в браке 55 лет - Артур и Галина Гейм. Они попробуют на вкусовые качества каравай".

Установят и другие рекорды. Так в программе праздника запланирован забег женихов с невестами на руках, самый массовый в мире первый свадебный танец и бросание букетов.

читайте также