В квартире жилого дома по улице Карла Маркса произошел взрыв газа


ЧП в Новосибирске. Этой ночью в квартире жилого дома, в результате утечки газа произошел взрыв. Пострадали три человека. На месте происшествия побывала съемочная группа "Вестей".
10 июня 2013, 11:32
Вести новосибирск

Взрыв газа произошёл в доме на Маркса 7 сегодня ночью. Ударная волна была такой силы, что потрескались стёкла на соседнем доме, не говоря уже о подъезде. Здесь же вылетели оконные и дверные проёмы, обрушились некоторые межкомнатные перегородки.

Звонок на пульт полиции поступил в половине первого ночи. На место ЧП тут же были высланы наряды полицейских, пожарной охраны, медиков.

К счастью, обошлось без жертв, но трое человек сейчас находятся в больнице с различными травмами и ожогами. Как нам рассказал очевидец, одну из девушек вытаскивали из под обломков, у неё были сильные ожоги.

Бригадами скорой медицинской помощи пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр областной клинической больницы и им была оказана первая медицинская помощь. Причины и характер происшествия устанавливается.

Как нам сказали спасатели, эвакуировать никого не пришлось, но сейчас мало кто из жильцов этого подъезда находится дома. Многие разъехались по родственникам. До тем пор, пока не станут известны точные причины аварии, пользоваться бытовыми приборами и в особенности газовыми плитами - они здесь в каждой квартире - людям страшно.

читайте также