40 тысяч человек приняли участие в Ночи музеев в Новосибирске


40 тысяч человек приняли участие в Ночи музеев в Новосибирске
В регионе было организовано 58 выставочных площадок, рассказали в правительстве НСО.
22 мая 2017, 19:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

40 тысяч человек приняли участие в Ночи музеев в Новосибирске, об этом свидетельствуют данные пресс-службы правительства НСО.

В «Ночь музеев – 2017» выставочные площадки и учреждения культуры Новосибирской области посетили около 40 тысяч человек. Акция, приуроченная к Международному дню музеев, прошла с 20 на 21 мая и была посвящена Году экологии в России.

«В этом году организаторы ответственно подошли к проведению акции и подготовили мероприятия на любой вкус. На культурных площадках региона в Ночь музеев работали разнообразные выставки, проводились экскурсии, мастер-классы и даже концерты. Программа была насыщенная, при этом мероприятия были организованы как для взрослых, так и для детей», – сообщил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

В акции в 2017 году приняло участие 58 выставочных площадок региона. В частности, в Новосибирском государственном краеведческом музее в Ночь музеев начала работу новая постоянная экспозиция «История Новосибирской области», посвященная 80-летнему юбилею региона. В Новосибирском государственном художественном музее состоялась культурно-просветительская программа «Цветочный карнавал». Также различные мероприятия были организованы во многих районах области.

ГТРК «Новосибирск» тоже организовала свою площадку на набережной, подробности – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также