Австрийские велогонщики, пересекающую Россию за 14 дней, въехали в Новосибирск


Новый мировой рекорд решили установить австрийские велогонщики. Спортсмены обещают проехать через всю Россию за 14 дней! Сегодня иностранцев встречают в Новосибирске.
6 августа 2013, 12:21
Вести новосибирск

Первого августа в 4 утра с Красной площади в Москве стартовали четверо велогонщиков с амбициозной задачей - ровно через 14 дней увидеть побережье Японского моря. Пока спортсмены с графика не сбились. Сегодня - на исходе пятого дня велогонки - они приехали в Сибирскую столицу.

10 тысяч километров, 7 часовых поясов, перепады температуры до 40 градусов и легендарные российские дороги - испытание для самых отчаянных. Австрийским велосипедистам опыта не занимать. На счету спортсменов трансконтинентальные гонки по Америке и Африке. Но участники признаются - нынешний проект намного масштабнее. К путешествию по России команда готовилась полтора года.

Андреас Закс, участник велопробега: "Всё это время мы прокладывали маршрут, составляли команду и приводили себя в нужную физическую форму. Россия - впечатляющая страна! Мы видели все эти удивительные ландшафты, мы переехали через Урал - из Европейской части в Азиатскую, эти огромные реки - всё это просто потрясающе".

В Новосибирске австрийская команда задержалась буквально на 10 минут и снова отправилась в путь. Расслабляться нельзя - впереди ещё 6 тысяч километров. А перед российскими велогонщиками - и новосибирскими в частности - встает сегодня резонный вопрос - готовы ли они принять брошенный вызов? И тоже отправиться покорять просторы нашей необъятной родины?

читайте также