Черепановцы отметили очередную годовщину создания района


23 июля 2013, 11:03
Вести новосибирск

89 лет - дата некруглая, тем не менее, жители всего района спешат на главную площадь. Черепановцы знают толк в праздниках, любят их проводить со вкусом. Старожилы отмечают удивительный факт - в этот день всегда хорошая погода. И на каждый праздник обязательно какой-то сюрприз.

Галина Баева, директор средней школы пос. Листвянка: "Я на праздник привозила своих учеников - они в первый раз видели салют, которым заканчивался праздник - это для ребятишек было нечто".

На день рождения района всегда отмечают не только лучших людей, но и лучшие села, коллективы предприятий. Еще одна традиция - приглашать гостей.

Игорь Жарков, глава Тальменского района Алтайского края: "Тальменский район Алтайского края и Черепановский район Новосибирской области - районы-побратимы. Мы живем очень дружно, учимся у черепановцев, обмениваемся опытом, мнениями. И очень много руководителей различных предприятий выходцы из Черепановской земли".

В этом году район встречает свой день рождения в напряженной работе. Темпы газификации выше средних по области, в нескольких селах полностью ремонтируют водопровод и тепловые сети. Немало денег потратили на благоустройство.

Аркадий Звонков, глава администрации Черепановского района: "Должно быть всё в меру - и праздники, и работа. И чем лучше поработал - тем лучше должен быть праздник. Поэтому если у нас праздник хороший - значит, мы хорошо работаем".

Кстати о работе - Черепановский район в пятерке лидеров Новосибирской области по надоям молока на одну фуражную корову и заработной плате сельчан.

читайте также