22-летний новосибирец приступил к выплате долга своему другу только после ареста автомобиля


22-летний новосибирец приступил к выплате долга своему другу только после ареста автомобиля
Молодой человек занял у приятеля 140 тысяч рублей, но возвращать долг не торопился
5 августа 2022, 15:15
Фото: УФССП по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске судебные приставы принудили 22-летнего молодого человека вернуть дружеский долг. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Как рассказали в ведомстве, новосибирец одолжил знакомому 140 тысяч рублей. Товарищ деньги взял, а возвращать долг не торопился. Никакие уговоры не действовали на заемщика, и тогда пришлось подавать заявление в суд.

Но и на прием к судебному приставу должник не являлся и долг не возвращал. Выяснилось, что за молодым новосибирцем зарегистрирован автомобиль Nissan Presea. Во время рейдовых мероприятий пристав обнаружил автомобиль на парковке во дворе по месту регистрации должника и описал имущество. И только после ареста транспорта, на следующий день, новосибирец с взыскателем пришли на прием к судебному приставу с заключенным мировым соглашением. Мужчина оплатил исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга и ему вернули его Nissan Presea.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пристав узнала разыскиваемого должника в автомобиле и убедила оплатить штраф. Молодой человек уклонялся от оплаты долга даже после 25 часов обязательных работ.
Фото: УФССП по Новосибирской области
читайте также