Афиша по-майски: все самое интересное в Новосибирске в День Весны и Труда


Афиша по-майски: все самое интересное в Новосибирске в День Весны и Труда
Редакция сайта новосибирских «Вестей» узнала о самых интересных событиях, которые будут происходить в городе в грядущие праздничные дни.
29 апреля 2016, 17:55
Фото: открытые источники, социальные сети.
Вести новосибирск

  • 30 апреля

Несмотря на то, что самые главные городские мероприятия пройдут в городе 1 мая – в одном календарном дне сошлись и почитаемая всеми верующими Пасха и Праздник Весны и Труда, перенявший эстафету у Международного дня трудящихся -  скучно горожанам не будет, начиная с завтрашней субботы.

Субботним утром, 30 апреля, попивая первую чашку кофе, не забудьте зайти на сайт новосибирских «Вестей» и кликнуть на раздел «Метроквест». Ровно 10.00 здесь появится загадка, посвященная одной из станций новосибирской подземки.

Самые продвинутые знатоки тайн метрополитена окажутся в 15.00 на этой станции, чтобы получить уникальный приз - триптих новосибирского метрополитена, в котором находится 15-граммовый памятный жетон из чистого серебра самой высшей пробы! Кстати, если загадка окажется с первого раза, подсказку можно будет увидеть на сайте «Вестей» в 14.30.

30 апреля также можно будет увидеть парад теплоходов, гигантский морской бой и холодовой заплыв через Обь. Новосибирцев ждут на празднике открытия навигации в парке «Городское начало». Событие посвящено открытию судоходного сезона на реке Обь. Раньше этот праздник отмечали только сами работники речного флота, но с 2016 года открытие навигации станет общегородским праздником.

Начало морских развлечений в 13-00 в парке «Городское начало» на Михайловской набережной.

Парад-судов-на-Оби-во-время-праздника-открытия-навигации,-2015.gif

  • 1 мая

Воскресенье станет особенно насыщенным для горожан. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города и центре сибирского мегаполиса. Можно сразу записывать в блокнот, чтобы посетить максимальное количество.

  • Центр города:

- Крестный ход, посвященный празднику Пасхи, начнется в 11.00 от Вознесенского кафедрального собора и к 12.00 двинется на площадь Ленина. В 12.40 у Часовни во имя Святого Николая Чудотворца пройдет молебен.

1627314.gif

- В 13.30 на площади Ленина стартует легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза В. А. Подневича.

- Участники эстафеты могут успеть добежать до сквера рядом с Оперным театром, где в 14.00 начнется праздничная программа ЦветоМАЙ. Продлится она до 19.00.

- Молодые и веселые горожане приглашают присоединится к «ВсеШествию». Оно стартует в 14.00 от театра «Глобус» и завершится рядом ГПНТБ, где затем состоится концерт.

  • О спорт! Ты - май!

В воскресенье в разных уголках Новосибирска пройдет масса спортивных состязаний для всех возрастов. Горожане стараются держать себя в отличной форме!

- Поболеть за виртуозов настольного тенниса можно будет на первенстве города по этому виду спорта в ДЮСШ № 2 в 10.00.

- Турнир по дзюдо среди девочек, посвященный Празднику Весны и Труда, откроется в 12.00 в ДЮСШ № 15 на ул. Промышленная, д.6.

  • И мама, и детям

Сразу несколько увлекательных мероприятий, посвященных празднику, пройдут в воскресенье, 1 мая, в городском центре социальной помощи семье и детям «Заря».

- Беседа «Праздник весны и труда» (история возникновения праздника) начнется в 08.45.

- В 10.00 на территории центра стартует конкурс рисунков на асфальте «Цветущий май».

- Конкурсная игровая программа «Мы в мире, дружбе будем жить» в центре «Заря» начнется в 16.00.

  • Ни дня без лэптопа

C_Fkt4yYd5w.gif

Тех, кому трудно отказаться от компьютера и виртуальных развлечений даже в праздничные дни в воскресенье, 1 мая, приглашают на киберспортивный фестиваль по играм Dota 2, CS GO, World of Tanks. Праздник геймеров состоится в ТРЦ «Сан Сити» в 12:00. Сильнейшие шесть коллективов сойдутся в бою за призовой фонд 90 000 рублей.

Поздравляем горожан с наступающими праздниками!

Фото: открытые источники, социальные сети.
читайте также