Александр Овечкин и Андрей Травников обсудили развитие хоккея в Новосибирске


Лидер сборной страны по хоккею, один из лучших нападающих НХЛ Александр Овечкин побывал в Новосибирске по приглашению губернатора Новосибирской области для обсуждения развитие хоккея в регионе
14 сентября 2020, 17:34
Вести новосибирск

Среди участников совещания – Катерина Босов, председатель Совета директоров «Сибантрацит» — учредителя хоккейного клуба «Сибирь». Поездка по российским регионам стала для известного хоккеиста первой за семь лет. В Новосибирске Овечкин неслучайно: в 2023 году городу предстоит принимать первенство мира по хоккею среди молодёжи. Взгляд эксперта для будущих организаторов турнира крайне важен. Известный спортсмен отметил, что хоккей, как город, развивается.

Подъём детского и взрослого хоккея ─ главный спортивный вектор в регионе. Поддерживает этот национальный вид спорта и группа «Сибантрацит». Успехи уже есть: команда мастеров «Сибирь» в прошлом сезоне впервые за долгое время вышла в плей-офф и заняла 4 место. Посетил Овечкин и хоккейный матч. Он оказался удачным для «Сибири»: команда выиграла у китайской «Куньлунь Ред Стар» со счётом 5:4. Это первая победа «Сибири» в текущем сезоне чемпионата КХЛ, но расслабляться хоккеистам нельзя. Уже вечером 14 сентября наша дружина сыграет против рижского «Динамо».

читайте также