Андрей Травников и Сергей Меняйло открыли Первый российский Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока


Полномочный представитель президента России Сергей Меняйло и глава региона Андрей Травников сегодня открыли Первый российский Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока.
12 мая 2018, 09:01
Вести новосибирск

В Новосибирск приехали и сотни победителей конкурса президентских грантов со всей России, и те, кто только собирается подавать заявку в этом году. Это площадка для обмена опытом и обучения. Как получить грант, как сформировать заявку? Объемы грантовой поддержки – колоссальные: в этом году лучшие получат 8 миллиардов рублей. С какими сложностями можно столкнуться при реализации и как их решить? Вопросы участники могли задавать напрямую сибирскому полпреду и главе Новосибирской области.

Кстати, Новосибирская область – в десятке лидеров России и по количеству победителей, и по объему поддержки. Как сегодня отметил глава региона Андрей Травников, кроме финансовой поддержки для развития региона необходимо создавать условия для инициативы людей.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Одно из направлений новой редакции Стратегии развития области – это развитие человеческого капитала НСО. С тем огромным количеством людей, которые готовы действовать и объединять вокруг себя других – для нас это конкурентное, стратегическое преимущество».

читайте также