Баскетбол по-новому. Как наш дебютант в Высшей Лиге показал себя в первом матче?


Новый мужской баскетбольный клуб "Новосибирск" сыграл свой первый официальный матч.
10 октября 2011, 16:19
Вести новосибирск

Перед началом матча церемония открытия, напутственные слова от руководителей областного и городского спорта. Со стартовым свистком арбитра стало видно, что баскетболисты "Новосибирска" заметно нервничали. Хозяева допустили непростительно много ошибок. Неудивительно, что "Планета-Университет" из Ухты доминировала на первых минутах.

Евгений Горев, форвард БК "Новосибирск": "Не хватает опыта игр, мы провели мало предсезонных матчей, все было в короткий срок, команда создавалась. С играми будем только прибавлять, я уверен".

Проиграв стартовую четверть со счетом, хозяева стали постепенно находить игру. Пара своевременных попаданий незадолго до большого перерыва, и Новосибирск уже впереди 46:43. Третий период стал закрепляющим, по итогам хозяева имеют комфортные +9 над соперником.

Сергей Казаржевский, главный тренер БК "Новосибирск": "Не могли по началу справится с волнением, поэтому провалили первую половину в защите, это самое главное. Нападение хоть оно и корявое, но мы все-таки забили достаточно количество очков по современному баскетболу".

Концовку "Новосибирск" провел собранно, и одержал победу в стартовом матче Высшей лиги со счетом 75:65. Сегодня в спорткомплексе "Север" состоится повторная встреча команд.

читайте также