Баскетболистки "Динамо-ГУВД" прервали серию поражений победой над "Ростов-Дон"


Команда "Ростов-Дон" - самый неоднозначный коллектив женской Премьер-лиги. С одной стороны Ростов занимает последнюю строчку в таблице, а с другой - менеджерской работе позавидовали бы и топ-клубы России.
21 января 2013, 16:09
Вести новосибирск

Команда "Ростов-Дон" - самый неоднозначный коллектив женской Премьер-лиги. С одной стороны Ростов занимает последнюю строчку в таблице, а с другой - менеджерской работе позавидовали бы и топ-клубы России. Все это плоды работы, известной советской баскетболистки, а нынче генерального директора "Ростова" - Елена Швайбович.

Елена Швайбович, генеральный директор БК "Ростов-Дон": "Все обращают внимание на нашу красивую форму, на все розыгрыши которые у нас проводятся на сайте и в перерывах матчей. Конечно, я думаю, что это женская рука".

То, что у "Ростова" не только красивая форма, а команда еще и умеет играть, подтвердила первая четверть, которую "Динамо" выиграло с небольшой разницей 21:18. Но дальнейшее развитие событий продемонстрировало, что команда у дебютантов Премьер-лиги еще сыровата.

Айнарс Звиргздиньш, главный тренер БК "Ростов-Дон": "Мы сейчас играем в 9 утра по латвийскому времени. Мы только вчера вечером прилетели из Латвии, где был сбор 2 недели, оказалось, что немножко не рассчитали".

Начиная со второй четверти, хозяйки площадки стали уходить в отрыв и уже перед последней десятиминуткой стало ясно, что "Динамо" победу в матче уже не упустит.

Николай Танасейчук, главный тренер БК "Динамо-ГУВД": "Фрагментами мы очень прилично сегодня показали хороший баскетбол, хорошие атаки и было видно, что мы хотим".

Добившись комфортного преимущества, главный тренер "Динамо" выпустил в концовке на площадку молодежь. Для Елены Чалой эта игра стала дебютом в профессиональном баскетболе на домашней арене.

Елена Чалая, нападающая БК "Динамо-ГУВД": "У меня всегда задача одна, попасть в состав, закрепиться в нем, буду все для этого делать".

В итоге сибирячки выиграли матч со счетом 64:43. Последний раз до этого "Динамо" побеждало в ноябре прошлого года.

читайте также