Бездомным животным помогают добровольцы


Они ищут хозяина и добрый дом. Собаки, выброшенные на гибель, получили шанс начать новую жизнь. 18 щенков были найдены в заельцовском парке в конце сентября. Сегодня они готовы встретиться с новыми хозяевами.
10 октября 2011, 10:51
Вести новосибирск

Утро началось с гигиенических процедур, первых в жизни. Щенков отмыли, причесали. постригли коготки. даже чистку ушей и зубов малыши стойко перенесли, быть может поняли, что от этого зависит их будущее.

Майя Агибалова, мастер - грумер: "Все эти процедуры нужны для соблюдения гигиены , чтобы животное не принесло заразу и просто было здоровым и ухоженным".

Малышам повезло, их обнаружили в лесу неравнодушные люди, сообщили зоозащитникам. Нашли место в собачьей гостинице, бизнесмены подарили корма. Теперь на псов наводят красоту, совершенно бескорыстно.

Анжела Слесаренко, администратор зоосалона: "Бизнес должен быть социально ответственным, это могут все, но у бизнеса больше возможностей".

Зоозащитники уверяют, если бы не было добровольных помощников, мегаполис заполонили бы бездомные животные.

Ольга Грачева, директор благотворительного фонда помощи животным "доброе сердце": "К сожалению, в обществе рост уровня жестокости по отношению к животным. По минимуму раз в неделю находим животных, которые подверглись жестокому обращению".

Каждому брошенному псу сегодня ищут хозяев. Быть может и этим малышам будет кого и что охранять.

читайте также