Безлимитный проезд для студентов и школьников не отменяют, но он станет дороже


Безлимитный проезд для студентов и школьников не отменяют, но он станет дороже
28 августа 2013, 16:09
Вести новосибирск

Студентов и школьников, которые пользуются общественным транспортом, сегодня успокоили чиновники новосибирской мэрии. Безлимитный проезд для них не отменяют. Правда, он станет дороже.

Безлимитный проезд для новосибирских студентов сохранят. В мэрии озвучили новую сумму, которую можно будет получить на студенческую карту и ездить в общественном транспорте без ограничений - это 850 рублей вместо прежних 500. В понедельник появилась информация об отмене безлимитного проезда, при этом сохранялась 50% скидка на проезд по карте. Новость вызвала волну негодования среди студентов, молодые люди были возмущены, ведь для многих безлимитный проезд более выгоден. Сегодня первый заместитель мэра Новосибирска Владимир Знатков прокомментировал эту ситуацию, назвав её технической ошибкой. И пояснил: все существующие льготы останутся, а новый тариф на безлимит начнет действовать с 1 сентября.

Кстати, объявили сегодня в мэрии ещё об одном новшестве: льготный проезд по студенческой и школьной карте распространится на 50-километровую зону вокруг Новосибирска. Это значит, что молодёжь из пригородов тоже получит возможность сэкономить на дороге.

читайте также